2. Grafschafter LK-Turnier des TC Obere Grafschaft

Die Setzung und die Auslosung ist erfolgt. Auf den folgenden Reitern können Sie die Auslosung zu den Konkurrenzen sowie die gemeldeten Teilnehmer ersehen. Sobald die Termine festgelegt sind, können Sie diese auch an dieser Stelle einsehen.

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Peter Herschbach [1]
[1.1]



RAST
[1.2]


David Altmann
[1.3]



Alexander Berg
[1.4]


Christian Fischer
[1.5]



Christian Baumert
[1.6]


Daniel Altmann
[1.7]



Christian Eißing [2]
[1.8]


Peter Herschbach [1]
[2.1]


-:-

David Altmann
[2.2]

[6:3 6:0]

Christian Fischer
[2.3]


[6:2 6:3]

Christian Eißing [2]
[2.4]

[7:5 7:5]

David Altmann
[3.1]


[7:5 3:6 10:6]

Christian Eißing [2]
[3.2]

[7:6 5:7 10:7]

Spiel um Platz 3
Peter Herschbach [1]
[3.3]



Christian Fischer
[3.4]


Christian Eißing [2]

[6:1 6:2]

Sieger 3.3 - 3.4

17:00, 18.08.2013, Platz 4

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Altmann, DanielTC Obere Grafschaft16.08.2013, 17:30 Uhr
Altmann, DavidTC Obere Grafschaft17.08.2013, 15:30 Uhr
Altmann, DavidTC Obere Grafschaft17.08.2013, 18:30 Uhr
Baumert, ChristianHTC Bad Neuenahr17.08.2013, 09:30 Uhr
Berg, AlexanderASG Altenkirchen17.08.2013, 15:30 Uhr
Eißing, ChristianTC Obere Grafschaft16.08.2013, 17:30 Uhr
Eißing, ChristianTC Obere Grafschaft18.08.2013, 12:30 Uhr
Fischer, ChristianTC Obere Grafschaft17.08.2013, 09:30 Uhr
Fischer, ChristianTC Obere Grafschaft18.08.2013, 12:30 Uhr
Herschbach, PeterTC Obere Grafschaft17.08.2013, 18:30 Uhr
Herschbach, PeterTC Obere Grafschaft18.08.2013, 17:00 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren A' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
AltmannDanielM1979TC Obere Grafschaft
AltmannDavidM1979TC Obere Grafschaft
BaumertChristianM1974HTC Bad Neuenahr
BergAlexanderM1984ASG Altenkirchen
EißingChristianM1968TC Obere Grafschaft
FischerChristianM1982TC Obere Grafschaft
HerschbachPeterM1980TC Obere Grafschaft

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Finn Götte [1]
[1.1]



RAST
[1.2]


Jan Giepen
[1.3]



Denny Dinauer
[1.4]


Jonas Götte
[1.5]



Andreas Geisbüsch
[1.6]


Marat Schacht
[1.7]



Tobias Unland [2]
[1.8]


Finn Götte [1]
[2.1]


-:-

Jan Giepen
[2.2]

[6:0 5:7 11:9]

Jonas Götte
[2.3]


[5:7 7:6 11:9]

Tobias Unland [2]
[2.4]

[6:3 2:6 10:4]

Finn Götte [1]
[3.1]


[6:2 6:0]

Jonas Götte
[3.2]

[6:2 6:0]


Finn Götte [1]

[6:4 1:6 10:4]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Dinauer, DennyTC Odendorf16.08.2013, 19:00 Uhr
Geisbüsch, AndreasTC Am Kleeblatt Mayen16.08.2013, 19:00 Uhr
Giepen, JanTC Obere Grafschaft16.08.2013, 19:00 Uhr
Giepen, JanTC Obere Grafschaft17.08.2013, 11:00 Uhr
Götte, FinnTC Obere Grafschaft17.08.2013, 11:00 Uhr
Götte, FinnTC Obere Grafschaft18.08.2013, 15:30 Uhr
Götte, JonasTC Obere Grafschaft16.08.2013, 19:00 Uhr
Götte, JonasTC Obere Grafschaft18.08.2013, 12:30 Uhr
Schacht, MaratTVGG Igel17.08.2013, 12:30 Uhr
Unland, TobiasTC Obere Grafschaft (14099)17.08.2013, 12:30 Uhr
Unland, TobiasTC Obere Grafschaft (14099)18.08.2013, 12:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren B' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
DinauerDennyM1986TC Odendorf
GeisbüschAndreasM1979TC Am Kleeblatt Mayen
GiepenJanM1998TC Obere Grafschaft
GötteFinnM1998TC Obere Grafschaft
GötteJonasM1996TC Obere Grafschaft
SchachtMaratM1983TVGG Igel
UnlandTobiasM1994TC Obere Grafschaft (14099)

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Spiele Gruppe 1
SpielerSpielerErgebnis/Uhrzeit
Julia-Maria MünzelSimone Schmidt6:2 6:0
Julia-Maria MünzelElena Schmitz6:2 6:1
Simone SchmidtElena Schmitz1:6 0:6

Tabelle Gruppe 1
SpielerPunkteSätzeSpiele
Julia-Maria Münzel4:04:024:5
Elena Schmitz2:22:215:13
Simone Schmidt0:40:43:24

Spiele Gruppe 2
SpielerSpielerErgebnis/Uhrzeit
Carina GundertTatjana Jansen6:2 6:4
Carina GundertTessa Eudenbach6:3 7:5
Tatjana JansenTessa Eudenbach6:4 2:6 9:11

Tabelle Gruppe 2
SpielerPunkteSätzeSpiele
Carina Gundert4:04:025:14
Tessa Eudenbach2:22:319:21
Tatjana Jansen0:41:414:23

Gruppenspiele sind abgeschlossen
Julia-Maria Münzel
[11.1]



Tessa Eudenbach
[11.2]


Götte/Götte
[11.3]



Carina Gundert
[11.4]


Julia-Maria Münzel [1]
[12.1]


[6:1 6:2]

Elena Schmitz
[12.2]

[6:4 6:0]

Spiel um Platz 3
Tessa Eudenbach
[12.3]



Carina Gundert [2]
[12.4]


Julia-Maria Münzel [1]

[6:3 7:5]

Tessa Eudenbach

[6:2 6:3]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Eudenbach, TessaTC Bendorf16.08.2013, 17:30 Uhr
Eudenbach, TessaTC Bendorf17.08.2013, 12:30 Uhr
Gundert, CarinaTC Kaperich17.08.2013, 12:30 Uhr
Gundert, CarinaTC Kaperich17.08.2013, 15:30 Uhr
Jansen, TatjanaTC Obere Grafschaft (14099)16.08.2013, 17:30 Uhr
Jansen, TatjanaTC Obere Grafschaft (14099)17.08.2013, 15:30 Uhr
Münzel, Julia-MariaTC Neuwied16.08.2013, 16:00 Uhr
Münzel, Julia-MariaTC Neuwied17.08.2013, 12:30 Uhr
Schmidt, SimoneTC Kaperich16.08.2013, 16:00 Uhr
Schmidt, SimoneTC Kaperich17.08.2013, 15:30 Uhr
Schmitz, ElenaSV Altenahr17.08.2013, 12:30 Uhr
Schmitz, ElenaSV Altenahr17.08.2013, 15:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Damen' ausgeloste Spielerinnen
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
EudenbachTessaW1999TC Bendorf
GundertCarinaW1988TC Kaperich
JansenTatjanaW1990TC Obere Grafschaft (14099)
MünzelJulia-MariaW1987TC Neuwied
SchmidtSimoneW1985TC Kaperich
SchmitzElenaW1999SV Altenahr

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Serge Mandelaire [1]
[1.1]



RAST
[1.2]


Rene Kurth
[1.3]



Erwin Kuhlen
[1.4]


Jochen Münzel
[1.5]



Markus Radermacher
[1.6]


RAST
[1.7]



Bernd Schmitz [3]
[1.8]


Herbert Götte [4]
[1.9]



Erik Ausing
[1.10]


Gregor Heinen
[1.11]



Thomas Nauß
[1.12]


Markus Weber
[1.13]



Ernst Hermans
[1.14]


RAST
[1.15]



Rainer Hüffel [2]
[1.16]


Serge Mandelaire [1]
[2.1]


-:-

Rene Kurth
[2.2]

[6:1 6:2]

Jochen Münzel
[2.3]


[0:6 7:5 10:4]

Bernd Schmitz [3]
[2.4]

-:-

Herbert Götte [4]
[2.5]


[6:0 6:3]

Gregor Heinen
[2.6]

[6:4 6:3]

Markus Weber
[2.7]


[7:6]

Rainer Hüffel [2]
[2.8]

-:-

Serge Mandelaire [1]
[3.1]


[6:3 6:0]

Bernd Schmitz [3]
[3.2]

[6:1 6:1]

Herbert Götte [4]
[3.3]


[6:4 6:2]

Markus Weber
[3.4]

[7:6 4:6 10:8]

Bernd Schmitz [3]
[4.1]


[6:2 7:6]

Herbert Götte [4]
[4.2]

[6:3 6:3]

Spiel um Platz 3
Serge Mandelaire [1]
[4.3]



Markus Weber
[4.4]


Bernd Schmitz [3]

[3:6 7:6 10:8]

Serge Mandelaire [1]

[6:3 4:6 10:5]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Ausing, ErikTC Remagen16.08.2013, 17:30 Uhr
Götte, HerbertTC Obere Grafschaft16.08.2013, 17:30 Uhr
Götte, HerbertTC Obere Grafschaft17.08.2013, 12:30 Uhr
Heinen, GregorTC BW Meckenheim Tomburg15.08.2013, 17:30 Uhr
Heinen, GregorTC BW Meckenheim Tomburg17.08.2013, 12:30 Uhr
Hermans, ErnstTC Obere Grafschaft15.08.2013, 17:30 Uhr
Hüffel, RainerTC Obere Grafschaft (14099)15.08.2013, 17:30 Uhr
Kuhlen, ErwinTC Obere Grafschaft16.08.2013, 19:00 Uhr
Kurth, ReneTC Bad Bodendorf16.08.2013, 19:00 Uhr
Kurth, ReneTC Bad Bodendorf17.08.2013, 09:30 Uhr
Mandelaire, SergeTC Grafschaft Nierendorf17.08.2013, 09:30 Uhr
Mandelaire, SergeTC Grafschaft Nierendorf18.08.2013, 09:30 Uhr
Münzel, JochenTC Am Kleeblatt Mayen16.08.2013, 19:00 Uhr
Münzel, JochenTC Am Kleeblatt Mayen17.08.2013, 11:00 Uhr
Nauß, ThomasTC Obere Grafschaft15.08.2013, 17:30 Uhr
Radermacher, MarkusTC Obere Grafschaft16.08.2013, 19:00 Uhr
Schmitz, BerndFC Dollendorf/Ripsdorf17.08.2013, 11:00 Uhr
Schmitz, BerndFC Dollendorf/Ripsdorf18.08.2013, 09:30 Uhr
Weber, MarkusTC Obere Grafschaft15.08.2013, 17:30 Uhr
Weber, MarkusTC Obere Grafschaft15.08.2013, 17:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren 40' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
AusingErikM1964TC Remagen
GötteHerbertM1966TC Obere Grafschaft
HeinenGregorM1973TC BW Meckenheim Tomburg
HermansErnstM1955TC Obere Grafschaft
HüffelRainerM1963TC Obere Grafschaft (14099)
KuhlenErwinM1965TC Obere Grafschaft
KurthReneM1972TC Bad Bodendorf
MandelaireSergeM1952TC Grafschaft Nierendorf
MünzelJochenM1968TC Am Kleeblatt Mayen
NaußThomasM1964TC Obere Grafschaft
RadermacherMarkusM1973TC Obere Grafschaft
SchmitzBerndM1955FC Dollendorf/Ripsdorf
WeberMarkusM1967TC Obere Grafschaft

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Spiele Gruppe 1
SpielerSpielerErgebnis/Uhrzeit
Marita GlathMarcela P. Munoz Maldo.6:2 6:1
Marita GlathRoswitha Neuhof6:0 6:0
Marcela P. Munoz Maldo.Roswitha Neuhof6:4 6:1

Tabelle Gruppe 1
SpielerPunkteSätzeSpiele
Marita Glath4:04:024:3
Marcela P. Munoz Maldo.2:22:215:17
Roswitha Neuhof0:40:45:24

Spiele Gruppe 2
SpielerSpielerErgebnis/Uhrzeit
Christine BertgenBritt Götte6:4 6:2
Christine BertgenHeike Luse-Heimann5:7 6:1 10:2
Britt GötteHeike Luse-Heimann6:2 6:3

Tabelle Gruppe 2
SpielerPunkteSätzeSpiele
Christine Bertgen4:04:133:16
Britt Götte2:22:218:17
Heike Luse-Heimann0:41:415:33

Spiele Gruppe 3
SpielerSpielerErgebnis/Uhrzeit
Karin KuhlenMaria Weidung6:0 6:0
Karin KuhlenRuth Eudenbach6:1 6:0
Maria WeidungRuth Eudenbach6:2 6:3

Tabelle Gruppe 3
SpielerPunkteSätzeSpiele
Karin Kuhlen4:04:024:1
Maria Weidung2:22:212:17
Ruth Eudenbach0:40:46:24

Gruppenspiele sind abgeschlossen
Marita Glath
[11.1]



Britt Götte
[11.2]


Christine Bertgen
[11.3]



Karin Kuhlen
[11.4]


Britt Götte
[12.1]


[7:6 6:4]

Christine Bertgen [3]
[12.2]

[7:5 6:4]

Spiel um Platz 3
Marita Glath [1]
[12.3]



Karin Kuhlen [2]
[12.4]


Britt Götte

[6:7 6:4 10:8]

Marita Glath [1]

[6:0 6:3]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Bertgen, ChristineHTC Bad Neuenahr16.08.2013, 17:30 Uhr
Bertgen, ChristineHTC Bad Neuenahr17.08.2013, 17:00 Uhr
Eudenbach, RuthTC GW Bad Hönningen17.08.2013, 11:00 Uhr
Eudenbach, RuthTC GW Bad Hönningen17.08.2013, 14:00 Uhr
Glath, MaritaTC Obere Grafschaft16.08.2013, 16:00 Uhr
Glath, MaritaTC Obere Grafschaft17.08.2013, 14:00 Uhr
Götte, BrittTC Obere Grafschaft16.08.2013, 17:30 Uhr
Götte, BrittTC Obere Grafschaft17.08.2013, 09:30 Uhr
Kuhlen, KarinTC Obere Grafschaft (14099)17.08.2013, 11:00 Uhr
Kuhlen, KarinTC Obere Grafschaft (14099)17.08.2013, 17:00 Uhr
Luse-Heimann, HeikeTC Obere Grafschaft17.08.2013, 09:30 Uhr
Luse-Heimann, HeikeTC Obere Grafschaft17.08.2013, 17:00 Uhr
Munoz Maldo., Marcela P.Andernacher TC17.08.2013, 14:00 Uhr
Munoz Maldo., Marcela P.Andernacher TC17.08.2013, 17:00 Uhr
Neuhof, RoswithaHTC Bad Neuenahr16.08.2013, 16:00 Uhr
Neuhof, RoswithaHTC Bad Neuenahr17.08.2013, 17:00 Uhr
Weidung, MariaAndernacher TC17.08.2013, 14:00 Uhr
Weidung, MariaAndernacher TC17.08.2013, 17:00 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Damen 40' ausgeloste Spielerinnen
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
BertgenChristineW1964HTC Bad Neuenahr
EudenbachRuthW1964TC GW Bad Hönningen
GlathMaritaW1949TC Obere Grafschaft
GötteBrittW1967TC Obere Grafschaft
KuhlenKarinW1969TC Obere Grafschaft (14099)
Luse-HeimannHeikeW1972TC Obere Grafschaft
Munoz Maldo.Marcela P.W1970Andernacher TC
NeuhofRoswithaW1965HTC Bad Neuenahr
WeidungMariaW1957Andernacher TC

PDF generieren

Auslosung und Spiele

RAST
[1.1]



Erwin Kuhlen
[1.2]


Markus Radermacher
[1.3]



RAST
[1.4]


Erik Ausing [4]
[1.5]



Thomas Nauß
[1.6]


Ernst Hermans
[1.7]



Rainer Hüffel [2]
[1.8]


Erwin Kuhlen
[2.1]


-:-

Markus Radermacher
[2.2]

-:-

Erik Ausing
[2.3]


[4:6 6:3 10:8]

Rainer Hüffel
[2.4]

[0:0]

Markus Radermacher
[3.1]


[6:2 6:2]

Erik Ausing
[3.2]

[0:6 6:0 10:4]


Markus Radermacher

[6:0 6:0]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Ausing, ErikTC Remagen17.08.2013, 17:00 Uhr
Ausing, ErikTC Remagen18.08.2013, 09:30 Uhr
Hermans, ErnstTC Obere Grafschaft17.08.2013, 14:00 Uhr
Hüffel, RainerTC Obere Grafschaft (14099)17.08.2013, 14:00 Uhr
Hüffel, RainerTC Obere Grafschaft (14099)18.08.2013, 09:30 Uhr
Kuhlen, ErwinTC Obere Grafschaft18.08.2013, 09:30 Uhr
Nauß, ThomasTC Obere Grafschaft17.08.2013, 17:00 Uhr
Radermacher, MarkusTC Obere Grafschaft18.08.2013, 09:30 Uhr
Radermacher, MarkusTC Obere Grafschaft18.08.2013, 12:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren 40 NR' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
2 HoffmannRonaldM1921
[5B]M1920
[7]M1920
[RAST/von Spee]M1920
[Verl. Frank/Mollen]M1930
[Verl. Kasperski/Appel]M1920
[Verl. Nauß/Hebold]M1920
[Verl. Simon/Jacobs]M1920

PDF generieren

Auslosung und Spiele

Peter Herschbach [1]
[1.1]



Christian Baumert
[1.2]


Alexander Berg
[1.3]



Daniel Altmann [2]
[1.4]


Christian Baumert
[2.1]


[6:1 6:3]

Daniel Altmann
[2.2]

[6:0 6:3]


Christian Baumert

[6:4 6:4]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Altmann, DanielTC Obere Grafschaft17.08.2013, 18:30 Uhr
Altmann, DanielTC Obere Grafschaft18.08.2013, 15:30 Uhr
Baumert, ChristianHTC Bad Neuenahr18.08.2013, 12:30 Uhr
Baumert, ChristianHTC Bad Neuenahr18.08.2013, 15:30 Uhr
Berg, AlexanderASG Altenkirchen17.08.2013, 18:30 Uhr
Herschbach, PeterTC Obere Grafschaft18.08.2013, 12:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren A NR' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
2 HoffmannRonaldM1921
[5B]M1920
[Verl. Frank/Mollen]M1930
[Verl. Simon/Jacobs]M1920

PDF generieren

Auslosung und Spiele

RAST
[1.1]



Denny Dinauer
[1.2]


Andreas Geisbüsch
[1.3]



Marat Schacht [2]
[1.4]


Denny Dinauer
[2.1]


-:-

Marat Schacht
[2.2]

[0:1]


Denny Dinauer

[6:2 6:3]

Platzbelegung dieser Konkurrenz anzeigen (PDF)

Spieltermine aller Spieler

SpielerVereinDatum/Uhrzeit
Dinauer, DennyTC Odendorf17.08.2013, 18:30 Uhr
Geisbüsch, AndreasTC Am Kleeblatt Mayen17.08.2013, 15:30 Uhr
Schacht, MaratTVGG Igel17.08.2013, 15:30 Uhr
Schacht, MaratTVGG Igel17.08.2013, 18:30 Uhr

Spieltermine aller Spieler als PDF

Für die Konkurrenz 'Herren B NR' ausgeloste Spieler
NameVornameGeschlechtGeburtsjahrVerein
2 HoffmannRonaldM1921
[5B]M1920
[Verl. Frank/Mollen]M1930
[Verl. Simon/Jacobs]M1920